Цели, задачи, функции учреждения образования

Цель, задачи, функции учреждения образования

Цель: создание условий для совершенствования образовательного пространства учреждения образования, направленного на повышение качества образования, становления разносторонне развитой, нравственно зрелой и здоровой личности учащихся в соответствии с актуальными и перспективными потребностями общества и государства.

Задачи:

  1. Совершенствовать систему работы с учащимися в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения с целью повышения качества образования.
  2. Способствовать повышению профессионального уровня педагогов по развитию предметно-методических компетенций  в условиях обновления содержания образования через освоение современных методов и приемов обучения.
  3. Совершенствовать систему работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся, профилактической работы по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, формированию навыков безопасного и ответственного поведения.
  4. Укреплять материально-техническую и учебно-методическую базы учреждения образования для создания соответствующих современным требованиям условий по обучению и воспитанию учащихся, охране их здоровья.

Функции:

1. образовательная, включающая в себя обучение и воспитание обучающихся (воспитанников);

2. обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся (воспитанников);

3. удовлетворение потребности обучающихся (воспитанников) в самообразовании и получении дополнительного образования;

4. осуществление финансово-хозяйственной деятельности, в том числе оказание платных образовательных услуг;

5. развитие материально-технической базы в пределах, закрепленных за школой бюджетных и собственных средств.

25.08.2022 08:57 - 19.03.2024 05:48