Повар нашего учреждения принял участие в районном конкурсе "Лучший повар детского питания"...

01.04.2024

На базе Логойской СШ № 3 прошел второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший повар детского питания». После первого отборочного тура осталось всего 9 участников. Среди них и наш молодой повар Ильясевич Полина Андреевна)

В качестве компетентного жюри были приглашены представители центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, специалисты управления по образованию, спорту и туризму, родительского комитета и руководители учреждений образования.

Очередность своего выступления каждый участник определил при помощи жеребьевки.

В первом конкурсе «Визитная карточка» у всех присутствующих была возможность ближе познакомиться с конкурсантами, убедиться, насколько они талантливы и артистичны. Кто-то из поваров рассказывал о себе в стихотворной форме, кто-то при помощи видеороликов, но были и такие участницы, которые разыграли целые сценки

Еще более интересным оказался второй тур «Домашнее задание», во время которого прошла презентация фирменных оригинальных блюд. Не менее ответственная задача выпала на долю членов жюри: им представилась уникальная возможность попробовать себя в качестве дегустаторов и ценителей блюд высокой кухни.

Что можно добавить после столь ярких конкурсов? Только слова восхищения и благодарности за такой чудесный гастрономический праздник.

– Сегодня наши уважаемые работники по организации детского питания – наши повара – показали не только свой профессионализм, но и креативность, умение преподнести свои шедевры. Огромное вам спасибо за то, что вы вкусно и питательно кормите наших деток, – отметила заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская.

01.04.2024 03:59 - 01.04.2024 04:08